Calendario de espectáculos

8:30 p.m.

Inauguración oficial de la SexagésimaQuinta versión en la tarima de espectáculos.

10:00 p.m.

Show Bailable con Osvaldo Ayala “El Escorpión de Paritilla”.

5:00 p.m.

Conjunto Folclórico Francisco Serrano.

5:30 p.m.

Conjunto de Proyecciones Folclóricas Fantasía Chiricana.

6:00p.m.

Conjunto Folclórico Baila Panamá.

6:30p.m.

Conjunto Folclórico Raíces y Tradiciones De Boquete.

7:00 p.m.

Conjunto Folclórico de San Andrés.

7:30p.m.

Escuela de Ballet Silhoutte Dance Studio.

8:30p.m.

Festival alegrías de mi Panamá, con la Orquesta de Cámara del Istmo y el conjunto Elsa Estela Real de la UNACHI.

10:30 p.m.

Revelación Típica del Año: Mano a Mano con Ricardo Carrasco y Javier Morales.

3:00p.m.

Desfile de La Pollera Blanca. Inicia en la Alcaldía de David.

7.00p.m.

Presentación de Murga de La Calle Arriba de Las Tablas y Los Parranderos de Guararé.

10:30 p.m.

Showbailable con LuchoRey de Sedas.

3:00p.m.

Tarde canina familiar.

7:00p.m.

Presentación de las Bandas de Rock CallofInnocence, PowerTrius,AKP,Área 51.

5:00 p.m.

Academia de Proyecciones Folclóricas Yeiri Gabriel.

5:30p.m.

Academia de Baile, Danza y Proyecciones Folclóricas “Panamá y Lo Nuestro”.

6:00p.m.

Centro de Proyecciones Folclóricas Jorge Almengor.

6:30p.m.

Conjunto de Proyecciones Folclóricas YenitzaChavarría.

7:00p.m.

Academia de Proyecciones Folclóricas Inmaculada Concepción.

7:30p.m.

Conjunto de Proyecciones Folclóricas San Juan Bosco.

8:30p.m.

Orquesta de los Bomberos.

10:30 p.m.

Orquesta Latín Music Band.

5:00 p.m.

Conjunto de Proyecciones Folclóricas de la 4ta Zona Policial de Chiriquí.

5:30 p.m.

Conjunto Folclórico de la Escuela Republica de Francia.

6:00p.m.

Conjunto Folclórico Infantil de la Escuela de Chiriquí.

6:30p.m.

Academia de Proyecciones Folclóricas Raíces y Cultura de Chiriquí.

7:00p.m.

Conjunto de Proyecciones Folclóricas de la Escuela Barrio Lassonde.

7:30p.m.

Academia de Ballet Mayvancy.

8:00p.m.

Grupo infantil de coreografía NDAAcademy.

9:00 p.m.

Festival de Jazz.

5:30 p.m.

Conjunto Folclórico Tradiciones de Mi Tierra.

6:00 p.m.

Corporación Folclórica Chiricana.

7:00 p.m.

Ballet Folclórico Juventud Chiricana.

7:30 p.m.

Conjunto Folclórico Herencia y Tradiciones.

8:00 p.m.

Conjunto de Proyecciones Folclórico San José de Pedregal.

8:30 p.m.

Conjunto de Proyecciones Folclóricas Somos Chiricanos.

9:00 p.m.

Conjunto Folclórico de la Alcaldíade David.

9:30 p.m.

La Hora del Sarao con los DJ’sde MegaMix, Top,Blast y Planet.

10:30 p.m.

Show Bailable con Ulpiano Vergara y los Distinguidos.

5:00 p.m.

Escuela Nacional de Danzas y Proyecciones Folclóricas Benjamín Perez.

5:30p.m.

Grupo de Proyecciones Folclóricas del Profesor Eliecer Serrano.

6:30p.m.

Conjunto de Proyecciones Folclóricas deISAE Universidad.

7:30p.m.

Ballet Folclórico de la Universidad Tecnológica de Panamá.

8:00p.m.

Conjunto Folclórico Así es mi Tierra de San Félix.

8:30 p.m.

Grupo de Baile Black Army.

9:00p.m.

Grupo de Baile Hit Crew.

9:30 p.m.

Showbailable con Felipe Ariel Rodríguez y su Orquesta.

10:30 p.m.

Noche del Recuerdo con The Beachers.

5:00 p.m.

Presentación de White ZUMBA PARTY.

9:00 p.m.

Orquesta Sabor K-llejero.

10.30 p.m.

Show bailable con Roberto Delgado y su Orquesta “Tributo a Rubén Blades’’.

4:00 p.m.

de Calle 7 Panamá, donde la competencia es de verdad.

7:00p.m.

Conjunto deProyecciones Folklóricas Elsa Estela Real de la UNACHI.

8:00p.m.

Academia de Proyecciones Folklóricas Atenays Batista.

8:30 p.m.

La hora del Sarao con la animación deFabulosa, Blast,Top, el programa Que Relajode Mega Mix, Planet y Tropi Q.

9:30 p.m.

Showbailable Alfredito Payne.

11:00 p.m.

Presentación del artista internacional Wilfrido Vargas y su Orquesta Internacional.

5:00 p.m.

Holly Festival con los DJ’s de Mega Mix, Top, Blast y Planet.

Presentación de los artistas de Reggae:
6:00 p.m.

Robinho.

8:00 p.m.

Mr. Saik.

9:30 p.m.

ItalianSomali.

Leave a reply