Actividades del Comité Pecuario

7:00 a.m. a 4:00 p.m.

Entrada de los ejemplares Bovinos, Equinos, Ovino Caprinos. (Puerta #5).

5:00 p.m. a 10:00 p.m.

Inauguración Super Horse FIDA.
Ranch Sorting Youth FIDA/PQHA
Pista de Rodeo Fred Alba

3:00 p.m.

Homenaje a la Herencia de Crías de ¼ de Milla en Panamá.

Pruebas Zootécnicas, de la Razas Indianas.
Instalaciones Pecuarias Bovinas

HalterEquino, Hembras y Machos.
Óvalo de Juzgamiento, Luis “Lucho” Quintero G.

5:00 p.m. a 10:00 p.m.

Cutting Open. FIDA/ PQHA.
Western HorsemanshipFIDA/ PQHA.
Pista de Rodeo Fred Alba

8:00 a.m.

Pruebas Zootécnicas de la Raza Brahman(Hembras y Machos).
Instalaciones Pecuarias Bovinas.

5:00 p.m.

Barriles youth FIDA/PQHA.
Barriles TeenFIDA/PQHA.
Pista de Rodeo Fred Alba.

7:00 p.m. a 9:00 p.m.

Homenaje a Ganaderos ANAGAN CH.
Salón Diplomático Rafael Ángel Galán.

5:00 p.m.en adelante

Pista de Rodeo Fred Alba.
Trail de NiñosFIDA/PQHA.
Lazo y Manea de Niños FIDA/PQHA.

Presentación Equinos Paso Fino.
Óvalo de Juzgamiento Luis “Lucho” Quintero G.

4:00 p.m.

Calificaciones para Razas Indianas-Gyr- Nelore- Red Sindy- Guzerat. Óvalo de Juzgamiento Luis “Lucho” Quintero G.

5:00 p.m. a 10:00 p.m.

Barriles OpenFIDA/PQHA.
Pista de Rodeo Fred Alba

4:00 p.m.

Paseo Equinoen la cabalgata del Santo Patrono San José de David.

5:00 p.m.

Monta de Toros.
Pista de Rodeo Fred Alba.

3:00 p.m.

Calificaciones BrahmanHembras.
Óvalo de Juzgamiento Luis “Lucho” Quintero G.

5:00 p.m. en adelante

Pista de Rodeo Fred Alba.
Working Cow HorseFIDA/PQHA.
Team Penning FIDA/PQHA.

5:00 p.m. a 10:00 p.m.

Calificaciones Brahman Machos.
Óvalo de Juzgamiento Luis “Lucho” Quintero G.

Pista de Rodeo Fred Alba.
Finales de Barriles FIDA/PQHA.
Finales de Team PenningFIDA/PQHA.
Super Horse FIDA 2020 Dedicado a: Sergio Anguizola Miro y Roy Cortizo Cohen.
Campeón Super HorseFIDA2020.

2:00 p.m.

Calificaciones y degustaciones Ovino Caprino.
Óvalo de Juzgamiento Luis “Lucho” Quintero G.

5:00 p.m.

Monta de Toros.
Pista de Rodeo Fred Alba.

Leave a reply